В Керчи планируется провести международный туристический форум

Союз предпринимателей Керчи выступил с инициативой провести в городе международный туристический форум. Об этом сообщил заместитель председателя союза Андрей Овчинников, передает Крымский курортно-туристический центр АРК.

В центре отметили, что, по словам Андрея Овчинникова, ориентировочно, мероприятие состоится в апреле и продлится три дня.
Замглавы союза отметил, что к участию в форуме приглашаются керченские предприниматели, представители объектов размещения, пансионатов и т.д. «Мы предлагаем бизнесу объединиться и провести международный туристический форум, который мог бы стать эффективной площадкой для рекламирования Керчи как курорта», – сказал Андрей Овчинников.
Кроме того, по его словам, на форум будут приглашены представители ведущих украинских туристических компаний и журналисты национальных профильных СМИ.
Андрей Овчинников сообщил, что в рамках мероприятия предприниматели ознакомят его гостей с возможностями своих объектов размещения. Кроме того, будут организованы экскурсии по Керчи.
И добавил, что в рамках подготовки к форуму керченские объекты размещения создадут короткометражные видеоролики о себе. «Каждая гостиница или пансионат сделает о себе небольшой ролик: минуты на 3-4: сколько людей может быть размещено в объекте, какими преимуществами обладает объект, какие может предложить экскурсии и так далее. Затем все эти ролики будут смонтированы в единый фильм, который мы продемонстрируем на форуме», – рассказал замглавы союза.
И уточнил, что к настоящему времени желание поучаствовать в этом проекте изъявили желание около 20 объектов размещения.