ВР АРК просят выделить больше бюджетных средств на коммунальные льготы для инвалидов

В КРО Всеукраинской организации инвалидов «Союз организаций инвалидов Украины» просят Верховную Раду АРК предусмотреть в республиканском бюджете больше средств на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг для инвалидов. Об этом заявил замглавы КРО организации, председатель Симферопольской городской общественной организации инвалидов Иван Плохотниченко на пресс-конференции в Симферополе 15 февраля.

Иван Плохотниченко уточнил, что ранее на заседании Совета министров АРК было принято решение, согласно которому, инвалидам I группы и детям-инвалидам до 18 лет, не находящимся на полном государственном обеспечении, установлена 25%-ная скидка на услуги ЖКХ.
«При корректировке бюджета на 2011 год завтра на сессии Верховной Рады просим изыскать возможность предусмотреть в бюджете автономии 3,5 млн грн для реализации льгот на коммунальные платежи для всех категорий инвалидов», – сказал Иван Плохотниченко.

Напомним, указанное решение крымское правительство приняло 31 января. Документом, в частности, предусмотрена 25%-ная скидка на оплату электроэнергии, природного газа, тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирную плату, вывоз бытового мусора.