Несмотря на морозы, «Черноморнефтегаз» обеспечивает надежное газоснабжение Крыма, – заверили на предприятии

Несмотря на морозы, управление магистральных газопроводов и диспетчерская служба  ГАО «Черноморнефтегаз» работают без сбоев. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе предприятия.

В пресс-службе отметили, что, в частности, управление и служба перераспределяют газовые потоки и поддерживают на должном уровне давление в газотранспортной системе АРК.
В пресс-службе также проинформировали, что сейчас крымчане потребляют в сутки более 10 млн куб. метров природного газа. Из этого объема 40% – газ, который подает управление магистральных газопроводов «Харьковтрансгаз». Остальную потребность в топливе закрывает «Черноморнефтегаз».
«Порядка 3 млн куб. м газа поступает ежедневно в газотранспортную систему непосредственно из морских промыслов Азово-Черноморского шельфа и суходольных месторождений северо-восточной части полуострова», – рассказали в пресс-службе.
И добавили, что к нынешней зиме «Черноморнефтегаз» накопил в своем хранилище свыше 800 млн куб. м природного топлива. Около 250 млн кубометров уже израсходовано.