Джарты обещает разобраться, почему его до сих пор не лишили депутатских полномочий

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты намерен разобраться, почему его до сих пор не лишили полномочий крымского депутата. Об этом Василий Джарты заявил на пресс-конференции в Симферополе 15 февраля.

«Мне задают этот вопрос постоянно, я начну сам расследовать этот вопрос, заявление я написал и в тот же день подписал его (в день назначения на должность Председателя Совмина – КИА). Может, кто-то специально куда-то дел мое заявление?» – предположил Василий Джарты.
Он сообщил, что планирует завтра поднять этот вопрос на пленарном заседании ВР АРК. «Я готов завтра встать на сессии и спросить, где мое заявление», – пообещал Василий Джарты.

Напомним, 31 октября 2010 года на выборах в ВР АРК Василий Джарты был избран депутатом по спискам Партии регионов.
16 ноября на пленарном заседании первой сессии крымского парламента нового созыва Василия Джарты назначили Председателем Совета министров АРК. И чиновник подал заявление о сложении депутатского мандата.
При этом некоторые СМИ выразили удивление тем, что другого депутата, подавшего заявление о сложении полномочий, парламентарии поддержали, а вопрос по Василию Джарты даже не рассматривался.