Константинов принял участие в благотворительной акции, посвященной Дню онкобольного ребенка (ФОТО)

Сегодня в Симферополе прошла благотворительная акция «Чтоб сердечко билось», посвященная Всемирному дню онкобольного ребенка.

В рамках мероприятия состоялся концерт, который посетили Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов, его первый заместитель Константин Бахарев, другие.
В частности, спикер отметил, что больным детям особенно необходима наша забота и поддержка. «Онкобольные дети нуждаются в особом, повышенном внимании, им нужна помощь каждый день, каждый час», – уверен Владимир Константинов.
Он напомнил, что ежегодно ВР АРК в рамках республиканской программы «Здоровье крымчан» выделяет средства на борьбу с онкозаболеваниями. «В минувшем году из Государственного бюджета и бюджета автономии было выделено 8 млн грн», – добавил глава парламента автономии.
В частности, в концерте принимали участие танцевальные коллективы и вокалисты, в том числе украинский исполнитель, претендент на участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2011» El Кравчук.
В рамках мероприятия была организована продажа сувениров и украшений, вырученные средства от которой будут перечислены на лечение онкобольных детей. Кроме того, состоялась тематическая фотовыставка.
 

Фото пресс-центра ВР АРК
Напомним, Владимир Константинов, являясь Председателем Верховной Рады АРК, перечисляет свою зарплату на счет КРУ «Детская клиническая больница».

СПРАВКА. 15 февраля организации, входящие в состав Международной конфедерации родителей онкобольных детей, проводят Всемирный день онкобольного ребенка. В Украине дата отмечается с 2003 года.