Мальчиков поддерживает мудрое решение однопартийцев по выделению в Симферополе земли под Соборную мечеть

Глава Контрольной комиссии Верховной Рады АРК по вопросам приватизации, член Партии регионов Константин Мальчиков разделяет мнение однопартийцев, которые представляют большинство в Симферопольском горсовете, по выделению земельного участка для строительства Соборной мечети. Об этом Константин Мальчиков заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Кроме того, Константин Мальчиков считает, что выделение участка под мечеть позволит не допустить межнационального напряжения в Крыму. «Это положительный фактор, который снимет напряжение. Это мудрый политический, человеческий шаг навстречу стабилизации отношений в автономии в целом», – уверен Константин Мальчиков.
Более того, депутат добавил, что это решение «послужит сближению народов в многонациональном Крыму».

Как ранее сообщало КИА, сегодня симферопольские депутаты предоставили Духовному управлению мусульман Крыма разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка (2,7 га) для строительства Соборной мечети по ул. Ялтинская, 22.

Напомним, в 2004 году сессией Симферопольского горсовета было принято решение о согласовании Духовному управлению мусульман Крыма места расположения участка для строительства Соборной мечети в районе ул. Ялтинской, 22. Однако позже депутаты отказали в землеотводе и признали участок лесопарковой зоной.
На это мусульмане заявили, что мечеть все равно будет возведена и завезли на участок стройматериалы.
При этом суды становились на сторону ДУМК.