Плакида освобождена от должности главы Минсемьи Крыма

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Крыма Алена Плакида освобождена от занимаемой должности. Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 16 февраля.

Документ внесен на рассмотрение парламентариев крымским премьером Василием Джарты.
Данное решение принято пакетным голосованием вместе с другими кадровыми вопросами. В частности, «за» высказались 82 депутата из 83 голосовавших.

Напомним, 14 февраля крымское правительство одобрило проект постановления ВР АРК о реорганизации структуры правительства. Всего после реорганизации и слияния существующих министерств и ведомств в новой структуре Совмина будет насчитываться 9 министерств и 10 республиканских комитетов.
Кроме того, вице-премьеры будут по совместительству возглавлять министерства. При этом выбывшие в результате оптимизации структуры правительства министры займут должности первых заместителей во вновь созданных министерствах.

СПРАВКА. Плакида Алена Александровна родилась 1 апреля 1979 года в пгт Константиновка Арбузинского района Николаевской области. В 2001 году окончила Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» по специальности «менеджмент организаций».
В свое время работала старшим экономистом операционного отдела феодосийского филиала ЗАО «Приватбанк», заместителем директора Крымского регионального центра инновационного развития (Симферополь). С июня 2009 по сентябрь 2010 года – глава Представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК, с сентября 2010 года по настоящее время – начальник отдела представительства в АРК, Одесской, Николаевской, Херсонской областях Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. С ноября занимала должность министра по делам семьи, молодежи и спорта Крыма.