У руководства Крыма есть множество требований к организаторам «КаZантипа», – Джарты

У руководства Крыма есть множество требований к организаторам международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z». Об этом заявил глава крымского правительства Василий Джарты на брифинге в Ялте 15 февраля.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, будет ли в этом году власть идти навстречу организаторам фестиваля, Василий Джарты сказал: «Во-первых, «КаZантип» должен делать шаг вперед к власти. И мы должны определить, на каких условиях будут работать власть и данные предприниматели, которые представляют развлекательный комплекс «КаZантип». У нас есть масса требований там, что должно быть и чего не должно быть».

СПРАВКА. Местом рождения фестиваля является одноименный мыс, расположенный на берегу Азовского моря (Керченский полуостров). На мысе, в поселке Щелкино, в начале 90-х годов прошлого века впервые собрались фанаты серфинга, которые и стали прародителями глобального молодежного форума под названием «КаZантип». Позже фестиваль переехал в Поповку.
Организатором международного спортивно-музыкального фестиваля «Республика Z» (более известного в народе как «КаZантип») является ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра».