Реском АРК по строительству и архитектуре возглавил Ляшевский

Председателем Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре назначен Андрей Ляшевский. Соответствующее решение принято на пленарном заседании сессии парламента автономии 16 февраля.

Представление внесено на рассмотрение парламентариев крымским премьером Василием Джарты.
Данное решение принято пакетным голосованием вместе с другими кадровыми вопросами. В частности, «за» высказались 82 депутата из 83 голосовавших.

Напомним, 14 февраля крымское правительство одобрило проект постановления ВР АРК о реорганизации структуры правительства. Всего после реорганизации и слияния существующих министерств и ведомств в новой структуре Совмина насчитывается 9 министерств и 10 республиканских комитетов.

СПРАВКА. Ляшевский Андрей Александрович родился 23 июля 1961 года в г. Макеевка Донецкой области. В 1996 году окончил Донбасскую государственную академию строительства и архитектуры по специальности «промышленное и гражданское строительство» (инженер-строитель). В различные годы занимал руководящие должности на ЗАО «Ханжонковский завод древесных плит» (Макеевка). С июня 2010 года занимал должность первого заместителя начальника Главного управления капитального строительства при Совете министров АРК. В феврале 2011 года назначен на должность первого заместителя министра регионального развития и строительства АРК.