К развитию крымских портов привлекли американских экспертов

Американский проект USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК) работает над разработкой стратегических планов экономического развития портов Керчи, Феодосии и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, с целью разработки планов порты посетил американский эксперт проекта по портовой деятельности Кеннет Карпински. Для проведения анализа работы предприятий эксперт ознакомился с перегрузочными районами и причалами портов, а также планами их развития.
В пресс-службе проинформировали, что Кеннет Карпински подготовит письменную оценку рыночного потенциала портов. Этот отчет позволит потенциальным инвесторам получить независимое мнение о состоянии предприятий отрасли.
По информации пресс-службы, с выводами эксперта также будет ознакомлено руководство портов, представители центральных и местных органов власти.

СПРАВКА. Целью проекта USAID (ЛИНК) является предоставление прогрессивным территориальным общинам помощи, направленной на значительный рост инвестиций и числа новых рабочих мест. Деятельность проекта осуществляется в тесном сотрудничестве с органами власти, местными предприятиями и потенциальными инвесторами.