Специалисты из Украины и Германии обсудили в Крыму методы диагностики заболеваний

15-16 февраля в Крымском государственном медицинском университете им. С. И. Георгиевского прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Современные методы лабораторной диагностики системных и инфекционных заболеваний». Об этом сообщил главный врач медицинского центра «Праймер» Александр Дяченко на пресс-конференции в Симферополе 16 февраля.

Александр Дяченко рассказал, что в мероприятии приняли участие около 600 ведущих специалистов из разных регионов Украины и Германии.
И добавил, что есть планы сделать конференцию ежегодной.
В то же время доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Одесского национального медицинского университета Ирина Кольцова отметила, что на мероприятии были представлены новые методы диагностики остеопороза, способы исследования функции желудочно-кишечного тракта, а также методы ранней диагностики, которые помогают предотвратить болезни.
При этом Ирина Кольцова отметила необходимость осведомленности врачей о новых технологиях в медицине. «Конференция расширила возможности врачебные мысли о разных направлениях. Очень много полезных новых вещей, мы взглянули на них по-новому», − добавила Ирина Кольцова.
Организаторами конференции выступили Крымский государственный медицинский университет им. С. И. Георгиевского и центр «Праймер».