В Ялте из-за непогоды решили пока не отключать квартиры должников от отопления

В связи с ухудшением погодных условий в Ялте отсрочили отключение отопления в домах, имеющих самый низкий процент платы за предоставление указанной услуги. Об этом проинформировал мэр города Алексей Боярчук, сообщается на официальном сайте города.

Как отмечается на сайте, мэр напомнил, что сегодня планировалось отключить от отопления 6 домов и 2 мини-котельные. «Однако лишать людей тепла, пусть даже и злостных неплательщиков, в то время, когда в городе снегопад и значительное понижение температуры воздуха, неправильно. Поэтому я принял решение отложить работы по отключению на несколько дней», − сказал мэр.
При этом он выразил надежду, что в ближайшие дни должники расплатятся за тепло и властям не придется применять «столь радикальные меры».

Напомним, в январе в связи с долгами по плате за потребленный в текущем отопительном сезоне газ ДК «Газ Украины» распорядилась отключить от газоснабжения АП «Крымтеплокоммунэнерго» (задолженность – 103 млн грн) и КП «Ялтинские тепловые сети» (1 млн грн). Позже властям Ялты удалось договориться об отсрочке отключения. Затем горожанам был дан срок до 16 февраля расплатиться с долгами, в противном случае их квартиры ждало отключение от теплоснабжения.