Вместо Джарты депутатом крымского парламента может стать ректор НАПКСа, – информация Константинова

Депутатом Верховной Рады АРК от Партии регионов, скорее всего, будет зарегистрирован ректор Национальной академии природоохранного и курортного строительства (Симферополь) Сергей Федоркин. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов на пресс-конференции в Симферополе 16 февраля.

В частности, отвечая на вопрос, кто станет депутатом вместо главы Совета министров АРК Василия Джарты, который сложил полномочия парламентария, Владимир Константинов сказал: «Там, если не ошибаюсь, Федоркин, ректор НАПКСа, по списку идет».

Как ранее сообщало КИА, 31 октября 2010 года на выборах в ВР АРК Василий Джарты был избран депутатом по спискам Партии регионов.
16 ноября на пленарном заседании первой сессии крымского парламента нового созыва Василия Джарты назначили Председателем Совета министров АРК, после чего он подал заявление о сложении депутатского мандата.
16 февраля депутаты проголосовали за прекращение депутатских полномочий Василия Джарты.

Напомним, ректор НАПКСа Сергей Федоркин идет в списке Партии регионов под № 34. Последним кандидатом в депутаты от ПР, прошедшим по списку в парламент, является Галина Коноваленко (№ 33).