В феврале-марте пройдут выборные собрания ряда крымских парторганизаций КПУ

В Крыму в ряде городских и районных организаций Коммунистической партии Украины в ближайшее время будут проведены выборные собрания. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

В частности, по информации пресс-службы, такое решение было принято 16 февраля на заседании Президиума Центрального комитета Компартии.
Так, накануне выборной конференции Крымской республиканской партконференции проведут собрания в Алуштинской (24 февраля), Евпаторийской (3 марта), Керченской (5 марта) городских, Черноморской (5 марта), Раздольненской (10 марта), Советской (12 марта) районных парторганизациях и Киевской районной в Симферополе (12 марта).
В пресс-службе добавили, что 12 марта также состоится выборная конференция в Симферопольской районной парторганизации.
И сообщили, что структура Бахчисарайской районной парторганизации должна быть приведена в соответствие с требованием устава КПУ (с включением в нее коммунистов Бахчисарая). Выборное собрание этих партийцев пройдет 19 марта.

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт. В декабре 2010 года руководящие органы КПУ вывели из состава ЦК, освободили от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача и лишили его членства в партии, а также во фракции в Верховной Раде страны.
После попыток Леонида Грача и его сторонников восстановиться на прежних позициях ЦК КПУ распустил ряд городских и районных парторганизаций Крыма, а полномочия рескома временно возложил на оргкомитет по подготовке и проведению конференции по выборам нового рескома КПУ.
В свою очередь Леонид Грач решил создать Новую коммунистическую партию Украины.