Через месяц в КПУ подумают, что делать с крымскими коммунистами, которые не захотят проходить перерегистрацию

После 15 марта будет рассмотрен вопрос о членстве в Коммунистической партии Украины тех крымских коммунистов, которые откажутся пройти перерегистрацию. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

В частности, в пресс-службе отметили, что 16 февраля на заседании Президиума Центрального комитета Компартии было решено вновь избранным партийным комитетам продолжить работу по подтверждению коммунистами членства в КПУ. «После 15 марта 2011 года рассмотреть вопрос о партийности тех, кто откажется пройти перерегистрацию», – отметили в пресс-службе.

Напомним, между лидером коммунистов Петром Симоненко и Леонидом Грачом уже долгое время длится конфликт. В декабре 2010 года руководящие органы КПУ вывели из состава ЦК, освободили от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача и лишили его членства в партии, а также во фракции в Верховной Раде страны.
После попыток Леонида Грача и его сторонников восстановиться на прежних позициях ЦК КПУ распустил ряд городских и районных парторганизаций Крыма, решив до 15 марта их перерегистрировать. Кроме того, полномочия рескома временно решено возложить на оргкомитет по подготовке и проведению конференции по выборам нового рескома КПУ.
В свою очередь Леонид Грач решил создать Новую коммунистическую партию Украины.