Пенсионная реформа будет проведена лишь после всенародного обсуждения, − заверили в Минсоцполитики Крыма

Пенсионная реформа в Украине будет проведена лишь после всенародного обсуждения. Об этом сообщила первый заместитель министра социальной политики АРК Елена Семичастная на пресс-конференции в Симферополе 17 февраля.

«Самое главное, что реформа будет принята только после всенародного обсуждения и только после того как будут доработаны все моменты и претензии, которые высказаны в процессе обсуждения», − подчеркнула Елена Семичастная.
И добавила, что уже поступило предложение сократить максимальную пенсию до 10 минимальных зарплат (проект предполагает 12). «Вот это один из моментов, которые наверняка войдут в новый проект», − сказала Елена Семичастная.

Напомним, в настоящее время в Украине идет обсуждение проекта пенсионной реформы. В частности, документ предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет, ограничение максимального размера пенсии до 12 прожиточных минимумов, разовую помощь при выходе на пенсию работникам бюджетной сферы в размере 10 пенсий, прочее.