В ближайшее время жители Верхних Фонтанов в Крыму должны быть обеспечены водой, – Абдуллаев

Заместитель Председателя Совета министров – министр социальной политики АРК Азиз Абдуллаев провел совещание по вопросу водоснабжения массива Верхние Фонтаны (Симферопольский район). Об этом сообщает главное управление информационной политики Совмина.

При этом в управлении напомнили, что с 1992 года на земельных массивах Верхние Фонтаны-1 и Верхние Фонтаны-2 начата индивидуальная застройка. В настоящее время здесь проживает более 1 тыс. человек, однако вопрос водоснабжения за много лет так и не был решен.
В управлении отметили, что, по поручению Совмина УКС Рескомитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан изготовил проектно-сметную документацию по строительству водозаборных сооружений.
По информации управления, Азиз Абдуллаев поручил руководителям ведомств и служб ускорить процесс прохождения необходимых согласований. «Жители Верхних Фонтанов должны быть обеспечены водой, эта проблема будет решена правительством Василия Джарты в ближайшее время», – сказал зампред.