Кужель должна извиниться перед крымскими депутатами за нанесенные оскорбления, − считает Ильясов

Крымский депутат от фракции «Сильная Украина» Александра Кужель должна извиниться за оскорбительные высказывания в адрес коллег по парламенту. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил глава Постоянной комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов.

В частности, комментируя поведение Александры Кужель на недавнем заседании сессии парламента автономии, Ремзи Ильясов сказал: «Я предложил бы ей извиниться».
При этом он считает, что представитель «Сильной Украины» не знает крымской специфики и недостаточно знакома с работой органов республиканской власти.
«По всей видимости, она (Александра Кужель – КИА) просто не знает специфику, которая сложилась в деятельности Верховного Совета и Совета министров АРК. Это одна команда. И когда какие-то вопросы готовятся, касающиеся Крыма, они готовятся очень тщательно и принимается совместное решение», − подчеркнул глава ПК.

Напомним, 16 февраля на сессии депутаты Верховной Рады АРК сформировали новые составы постоянных комиссий. При этом депутат от фракции «Сильная Украина» Александра Кужель возмутилась тем, что без учета ее мнения была включена в состав ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов. При этом в комментариях журналистам парламентарий назвала своих коллег «статистами» и «кнопкодавами».