Чубаров считает заявления Кужель по отношению к депутатам крымского парламента некорректными

Все фракции Верховной Рады АРК имеют возможность участвовать в обсуждении вопросов, которые выносятся на заседания сессии, поэтому заявление депутата Александры Кужель является некорректным. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский парламентарий Рефат Чубаров.

При этом он отметил, что на заседаниях Президиума ВР АРК и на совещаниях при главе парламента автономии Владимире Константинове представитель каждой фракции может высказывать свои идеи и предложения. «Поэтому депутаты очень маленьких фракций, а в данном случае речь идет о фракции «Сильная Украина», <…> имеют возможность зафиксировать свою позицию по каждому вопросу, выносимому на сессию еще накануне, в ходе совещания у председателя», – сказал Рефат Чубаров.
И добавил: «Поэтому априори называть всех депутатов «кнопкодавами», как это сделала госпожа Кужель, это мне представляется совершенно некорректным по отношению к своим коллегам».

Напомним, 16 февраля на сессии депутаты Верховной Рады АРК сформировали новые составы постоянных комиссий. При этом депутат от фракции «Сильная Украина» Александра Кужель возмутилась тем, что без учета ее мнения была включена в состав ПК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов. При этом в комментариях журналистам парламентарий назвала своих коллег «статистами» и «кнопкодавами».