Константинова впечатлил современный животноводческий комплекс в Раздольненском районе (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов остался доволен развитием животноводческого комплекса сельхозпредприятия СПК «Каркинитский» в селе Кумово (Раздольненский район). Об этом спикер заявил в ходе рабочей поездки в регион 17 февраля.

В частности, в рамках визита на сельхозпредприятие, Владимир Константинов посетил коровник на 280 мест и автоматизированный доильный комплекс «Елочка».
При этом председатель СПК «Каркинитский» Николай Климченко рассказал, что животноводческий комплекс оснащен самой современной техникой. «В Крыму только у нас такой», – заверил Николай Климченко.
По его словам, в доильном комплексе работают 4 доярки, которые получают около 5 тыс. грн зарплаты. При этом они работают неполный день и меняются через два дня.
«Неплохое сельхозпредприятие, люди <...> нашли свою формулу жизни, все здорово», – похвалил спикер.
Он считает, что и остальные сельхозпредприятия Крыма должны найти свою «формулу» развития. При этом, по мнению спикера, господдержка будет для таких комплексов очень кстати.

Напомним, в 2010 году от реализации молока сельскохозяйственный производственный кооператив «Каркинитский» получил 1,3 млн грн прибыли.