Второй земельный аукцион в Крыму может состоятся не раньше мая, – Чабанов

В Крыму второй земельный аукцион может состояться не раньше мая. Об этом заявил  председатель Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам Александр Чабанов, передает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Как отметили в управлении, Александр Чабанов пояснил, что это связано с тем, что готовятся изменения в проведении тендерных процедур.
«О том, что необходимо вносить поправки во временные правила проведения торгов, утвержденные Советом министров Крыма, говорил и вице-премьер Георгий Псарев. Таким образом, следующий аукцион не сможет состояться в ближайшее время», – сказал глава ведомства.
И добавил, что после широкого освещения в СМИ первого аукциона на следующих торгах будет гораздо больше участников. Соответственно цена на землю приблизится к рыночной.

Как ранее сообщало КИА, 17 февраля в Крыму прошли первые земельные торги, на которые были выставлены 2 лота. Оба земельных участка расположены в Ялте, за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Лот № 1 площадью 0,75 га был продан за 707 тыс. 400 грн, лот № 2 (участок 2,43 га) – за 2 млн 414 тыс. 700 грн.