Детская больница Крыма должна отвечать европейским стандартам, – Константинов

Сегодня в Симферополе состоялось собрание попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница».

В мероприятии приняли участие Председатель Верховной Рады АРК, руководитель совета Владимир Константинов, глава Постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы ВР и связям с общественностью Ефим Фикс, председатель ПК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин, главный врач больницы Александр Астахов, др.
Владимир Константинов подчеркнул, что совет создан не для формальности, а для оказания реальной помощи лечебному заведению, в том числе материальной.
Спикер сообщил, что к работе в совете планируется привлечь депутатов и членов Президиума ВР АРК, а также крымских министров.
При этом Владимир Константинов считает, что больнице нужна целостная концепция развития на ближайшие пять лет, что позволит приблизить заведение к европейским стандартам. «Цель – сделать европейскую больницу, реальная цель, может, не лучшую в мире, но одну из лучших в Украине, чтобы она соответствовала всем международным нормам», – подчеркнул глава парламента.
В свою очередь Александр Астахов поблагодарил представителей крымской власти за оказанное больнице внимание.
При этом главврач подчеркнул, что в планах медучреждения – закончить капитальный ремонт второго операционного блока (на что требуется около 440 тыс. грн) и ремонт мягкой кровли третьего блока (около 280 тыс. грн).
Помимо того, актуальными остаются вопросы покупки нового медицинского оборудования и ремонта имеющегося.
Следующее заседание совета запланировано на апрель.

Напомним, Владимир Константинов, являясь Председателем Верховной Рады АРК, перечисляет свою зарплату на счет КРУ «Детская клиническая больница».