Крымские чиновники обсудили, как заставить неблагополучных детей учиться в школе

В Крыму необходимо создать систему, которая бы ликвидировала негативные явления в детской среде. Об этом заявила министр образования и науки, молодежи и спорта автономии Виталина Дзоз, сообщается на официальном сайте Совета министров АРК.

Как отмечается на сайте, вчера в Армянске прошел республиканский семинар, посвященный вопросу взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов по вопросам обеспечения охвата детей и подростков школьного возраста получением полного общего среднего образования.
В управлении сообщили, что в ходе семинара были выработаны направления взаимодействия органов управления образования с прокуратурой, милицией, службами по делам детей для повышения качества работы, связанной с организацией учета несовершеннолетних, привлечения их к получению полного общего среднего образования.
В управлении уточнили, что в мероприятии приняли участие специалисты городов Армянска, Красноперекопска, Джанкоя, Джанкойского и Красноперекопского районов.
По информации управления, комментируя итоги семинара, Виталина Дзоз подчеркнула: «У нас не все дети, к большому сожалению, охвачены всеобучем. <...> Семинар является первой ласточкой в серии мероприятий, целью которых является установить причину негативных явлений в подростковой среде и выработать четкую систему их устранения».