«Укрморречфлот» заинтересовался работой Ялтинского порта

Государственный департамент морского и речного транспорта Украины «Укрморречфлот» намерен повысить эффективность использования флота ГП «Ялтинский морской торговый порт». Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Как отметили в пресс-службе, руководству порта поручено подготовить справку о техническом состоянии, месте нахождения и праве собственности на каждое из имеющихся судов.
Как добавили в пресс-службе, кроме того, необходимо составить технико-экономическое обоснование объема средств для проведения ремонтных работ на судах и инфраструктурных объектах порта (задействованных в обслуживании пассажиров).
В пресс-службе также сообщили, что пассажирское судно «Крымская стрела» (находится на балансе Ялтинского порта) будет привлечено для перевозки по внутренним водным путям болельщиков «Евро-2012».

СПРАВКА. Государственное предприятие «Ялтинский морской торговый порт» специализируется на пассажирских перевозках, а также выполняет ремонт и обслуживание всех типов дизельных двигателей. Грузовой терминал порта может перерабатывать до 2 млн тонн грузов в год.