Налоговики пока не вернули «Таврии» документы и системные блоки компьютеров, – утверждает и.о. главтренера

Сотрудники Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК до сих пор не вернули спортивному клубу «Таврия» (Симферополь) изъятые ранее документы. Об этом сообщил и. о. главного тренера «Таврии» Валерий Петров, передает пресс-служба клуба.

«Силовые структуры пока еще не вернули клубу документацию и системные блоки компьютеров», – сказал Валерий Петров.
При этом он подчеркнул, что из-за отсутствия документов клуб может не успеть до начала весенней части футбольного сезона подписать контракты с новыми игроками. «Надеюсь, здравый смысл возобладает, и нам позволят нормально работать. Тем более, что и среди налоговиков, насколько мне известно, есть немало поклонников «Таврии», – сказал Валерий Петров.
Вместе с тем, он подчеркнул, что почетный президент «Таврии» Сергей Куницын считает обыск офиса клуба банальным недоразумением.

Как ранее сообщало КИА, 8 февраля офис спортивного клуба «Таврия» проверяли представители Государственной налоговой администрации в АРК, которые изъяли документы и системные блоки компьютеров.
При этом, по информации «Центра журналистских расследований», обыск проводился в рамках ранее возбужденного уголовного дела, в ходе расследования которого проверяется хозяйственная деятельность предприятия «Гуматекс». Это связано с тем, что в числе фирм, с которыми, возможно, заключались фиктивные договоры, была и «Таврия».