Четыре победителя конкурса «Крымский мир: созвездие» сэкономят «не один десяток тысяч гривен» на учебу в вузе, – Габриелян

По итогам I международного конкурса детского и юношеского творчества «Крымский мир: созвездие» четыре обладателя Гран-при будут на бесплатной основе зачислены в Крымский университет культуры, искусств и туризма. Об этом сообщил ректор вуза Олег Габриелян на пресс-конференции в Симферополе 21 февраля.

«4 Гран-при – это бесплатное обучение в университете. Я думаю, что это очень существенно, если посчитать, сколько это стоит, – обучение в университете. Это не один десяток тысяч гривен», – сказал Олег Габриелян.
И добавил: «Первое, второе и третье места – <...> приравниваются к сдаче творческого экзамена. Надеюсь, эти талантливые ребята станут нашими студентами», – заключил ректор.

Как ранее сообщало КИА, 19 февраля в Симферополе стартовал I международный конкурс детского и юношеского творчества «Крымский мир: созвездие». Организатором мероприятия выступил Крымский университет культуры, искусств и туризма при поддержке Совета министров АРК. Среди участников конкурса – исполнители и творческие коллективы из Украины (в том числе Крым), России, США, Болгарии и Турции. Возраст участников – от 6 до 25 лет.