В Симферополе новые троллейбусы ходят не по всем маршрутам из-за плохих дорог, − Заикин

На городских маршрутах Симферополя работает 31 новый троллейбус. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Валерий Заикин в ходе презентации троллейбусов для горной трассы на Ангарском перевале 21 февраля.

«Городские троллейбусы работают почти на всех маршрутах за исключением некоторых, потому что там само дорожное покрытие не позволяет их эксплуатировать», − отметил Валерий Заикин. И заверил, что на дорогах будет наведен порядок, после чего новые машины пойдут по всем маршрутам.

Напомним, в прошлом году на приобретение новых машин для «Крымтроллейбуса» было выделено около 142 млн грн из Стабилизационного фонда Госбюджета Украины. Договор на поставку транспорта был заключен в октябре 2010 года между Министерством жилищно-коммунального хозяйства АРК и ДП «Автосборочный завод № 1» ПАО «АК «Богдан Моторс». Планировалось, что 30 троллейбусов поступит на трассу Симферополь–Ялта и 31 – выйдут на городские маршруты Симферополя.