Крымский университет культуры, искусств и туризма хотят сделать центром формирования культурной политики в АРК

В Крымском университете культуры, искусств и туризма идут активные преобразования. Об этом сообщил ректор вуза Олег Габриелян на пресс-конференции в Симферополе 21 февраля.

По словам Олега Габриеляна, в рамках Стратегии экономического и социального развития АРК на 2011–2020 годы разработана концепция развития учреждений, организаций, вузов, предприятий культуры и искусств АРК. При этом специалисты вышеназванного университета разработали концепцию вуза.
«Я бы так обозначил стратегическую цель, которую мы преследуем: в Крыму должен быть университет культуры, который был бы не только образовательным учреждением IV уровня аккредитации, но и центром формирования культурной политики в Крыму», – сказал ректор.
И уточнил, что в университете сформирован достойный кадровый состав, в частности, среди сотрудников – около 30 кандидатов наук, 9 докторов наук, народные артисты Украины и т. д.
Олег Габриелян рассказал, что в настоящее время готовятся документы на открытие спецсовета по защите кандидатских диссертаций и аспирантуры в вузе. Кроме того, в университете увеличено количество факультетов (с 2 до 4) и кафедр (с 4 до 12).
«У нас есть колоссальный потенциал и мы можем и обязаны создать один из лучших университетов культуры», – заключил Олег Габриелян.