В марте планируется провести очередное заседание Общественного совета при Совмине, – информация Баталина

В марте планируется провести очередное заседание Общественного совета при правительстве Крыма. Об этом сообщил председатель Крымской республиканской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей, глава совета Александр Баталин, передает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В частности, по информации управления, Александр Баталин рассказал о состоявшемся в Кабинете Министров Украины совещании по вопросу налаживания эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с общественными советами. При этом, по словам Александра Баталина, была дана положительная оценка деятельности по созданию Общественного совета при Совмине.
«В марте мы планируем собраться на очередное заседание совета, на котором доработаем регламент и обсудим план работы на 2011 год», – сказал Александр Баталин.
По информации управления, он выразил уверенность, что совет станет площадкой для воплощения идей, направленных на развитие региона и пользу крымчан.
В управлении отметили, что в планах работы совета – общественные слушания, экспертизы нормативно-правовых актов, которые затрагивают интересы широких слоев населения и объединений граждан.

Напомним, в состав Общественного совета при правительстве автономии вошли представители 51 института гражданского общества.