Современные компьютерные технологии должны по максимуму использоваться в системе образования Крыма, – Дзоз

Крым признан одним из лидеров в Украине по вопросу инвентаризации оборудования в школах, необходимого для реализации национального проекта «Открытый мир». Об этом сообщается на официальном сайте правительства автономии со ссылкой на Министерство образования и науки, молодежи и спорта АРК.

На сайте отмечается, что, по информации ведомства, Крым был признан одним из лучших в данном вопросе на всеукраинском совещании в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.
Как рассказали в ведомстве, комментируя итоги совещания, глава крымского министерства Виталина Дзоз подчеркнула, что главным для автономии является возможность максимально повысить коэффициент полезного действия 377 интерактивных мультимедийных комплексов и более 6,5 тыс. компьютеров, которыми располагают школы региона.
По словам министра, будут сформированы специальные рабочие группы, которые займутся качественным повышением умения учителей в регионах Крыма по использованию современных информационных систем.
«Наша цель – осовременить систему образования в Крыму, для того чтобы информационно-компьютерные технологии XXI века использовались в ней по максимуму», – сказала Виталина Дзоз.

Напомним, в этом году в Украине началась реализация национального проекта «Открытый мир», цель которого – не только создать единую национальную образовательную сеть, но и внедрить в систему образования современные информационные технологии.