Псарев примет участие в парламентских слушаниях по земле

В конце марта состоятся парламентские слушания на тему: «Земля в судьбе Украины: ситуация в земельной сфере, законодательное обеспечение земельных отношений и практика его реализации». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

В секторе отметили, что в слушаниях намерены принять участие заместитель Председателя Совета министров – министр курортов и туризма АРК Георгий Псарев и глава Рескомзема Александр Чабанов.
«Мероприятие направлено на совершенствование нормативно-правовой базы по земельным вопросам, которое приведет к упрощению сложных земельных процедур», – сказали в секторе.
И добавили, что делегация от Крыма выступит с рядом конкретных предложений: возможность предоставления аренды сельхозземель без проведения аукционов, отмена государственного акта на коммунальную собственность при разграничении земель, прочее.

Напомним, в настоящее время земельный фонд АРК составляет около 2 млн 608 тыс. гектар, из них почти 70% – сельхозугодия.