Нахлупин впервые в роли куратора посетил Сакский район (ФОТО)

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин обещает оказывать помощь в решении проблем курируемого им Сакского района. Об этом Виталий Нахлупин заявил на встрече с хозяйственным активом в Сакском районе 22 февраля.

«У нас с вами впереди большая работа. <…> Мы должны понять, что и у вас, и у меня большая степень ответственности, и давайте в этом плане активно взаимодействовать, сотрудничать. На мою помощь вы всегда можете рассчитывать», – заверил глава ПК.
В то же время председатель Сакской райгосадминистрации Сергей Карлашенко отметил, что теперь местным властям придется работать без «отдыха и покоя», но признался, что региону повезло получить в качестве куратора Виталия Нахлупина.
Сергей Карлашенко попросил главу ПК чаще приезжать в район.
При этом в рамках поездки в Сакский район Виталий Нахлупин также посетил находящийся в аварийном состоянии Дом культуры и общеобразовательную школу I-III ступени в селе Ромашкино, детское дошкольное учреждение «Аист» и строящийся автомототрек «Crimea Grand Prix» в селе Суворовское, аквапарк «Банановая Республика» (расположенный на шоссе Евпатория–Симферополь). Кроме того, руководитель комиссии проверил состояние очистных сооружений в селе Лесновка, осмотрел аварийный жилой дом в пгт Новофедоровка, дамбу на озере Сасык-Сиваш, провел выездной прием граждан.
Помимо главы РГА, Виталия Нахлупина сопровождали депутат ВР АРК, избранный от Сакского района, Геннадий Разумовский, председатель Сакского райсовета Николай Россоловский.

Напомним, в январе КРО Партии регионов закрепила крымских депутатов-«регионалов» за городами и районами автономии. В частности, Виталию Нахлупину достался Сакский район.