Совмин поддерживает открытие информационно-туристического центра в Бахчисарае, – Юрченко

Совет министров АРК поддерживает открытие информационно-туристического центра в Бахчисарае и выражает благодарность чешской стороне за участие в развитии туристической инфраструктуры Бахчисарайского района. Об этом заявила замглавы Совмина – министр экономического развития и торговли Крыма Екатерина Юрченко на встрече с временным поверенным в делах Чехии в Украине Витезславом Пивонькой, передает главное управление информационной политики правительства АРК.

«Нам очень приятно, что такой проект реализуется в Крыму. Если мы осуществляем какой-то проект, и он дает результат, тогда это прекрасный повод рассказать и показать не только на словах, а и на деле, как регионы могут дружить. Мы готовы сотрудничать в этом направлении и поддерживать все проекты, связанные с развитием тех или иных территорий», – подчеркнула вице-премьер.
Кроме того, она пригласила представителей чешской стороны принять участие в ежегодном Черноморском экономическом форуме.
По информации управления, в свою очередь, Витезслав Пивонька отметил, что открытие информационно-туристического центра – это первый практический шаг Чехии. И заверил, что страна готова продолжать сотрудничество.

Напомним, 26-27 ноября 2010 года в Ялте под патронатом Президента Украины Виктора Януковича и по инициативе Совета министров АРК прошел первый Черноморский экономический форум.