Строительство автомототрека в Сакском районе идет по графику, – заверили реализаторы инвестпроекта

Строительство автомототрека «Crimea Grand Prix» (село Суворовское Сакского района) идет по графику. Об этом сообщил директор ООО «Степрейсинг Тим» (реализует инвестиционный проект) Александр Алмазов в Сакском районе 22 февраля.

«В этом году поэтапно мы вводим планово картинговую трассу. Весь трек до конца года также вводится, инфраструктура планово у нас приблизительно до весны следующего года. В 2012 году, если мы не сбиваемся с графика, планируется провести MotoGP», − сказал Александр Алмазов.
При этом директор предприятия рассказал, что объем инвестиций сегодня составляет около 240 млн евро и имеет тенденцию к росту.
Александр Алмазов также отметил, что одной из проблем в строительстве автомототрека является недостаток хороших специалистов.

Напомним, в 2011 году планируется завершить строительство автомототрека международного уровня «Crimea Grand Prix» и включить его в календарь национальных и мировых автомотогонок.

СПРАВКА. «Crimea Grand Prix» станет 19-м в списке треков, предназначенных для международных гоночных мероприятий (MotoGP, Formula 3, WTCC и др.). Объект будет включать в себя ряд зданий и сооружений для спорта, отдыха и досуга. Общая длина трека составит более 4,6 тыс. метров, в него войдут 6 левых и 6 правых поворотов, расположенных по направлению движения часовой стрелки. Ширина трассы – 163 м, а в зоне старт-финиш – 15 м.
Комплекс разработан немецкой фирмой Tilke.