В Рескомземе рассказали, кто стал обладателем крымской земли, приобретенной на первом аукционе

Победителем первого крымского земельного аукциона стала компания ООО «Технополис-1».  Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в информационном секторе Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК.

Как напомнили в секторе, фирма приобрела на торгах 2 земельных участка в районе Гурзуфа за пределами населенных пунктов общей площадью 3,18 га по цене 3 122 100 грн.
Как добавили в секторе, по завершении торгов всеми участниками – организатором в лице Совета министров Крыма, покупателем и лицитатором – был подписан протокол. Этот  документ в течение 10 дней утверждается крымским правительством, после чего составляется договор купли-продажи.

Как ранее сообщало КИА, 17 февраля в Крыму прошли первые земельные торги, на которые были выставлены 2 лота (оба приобретены одним покупателем). Земельные участки расположены в Ялте, за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Лот № 1 площадью 0,75 га был продан за 707 тыс. 400 грн, лот № 2 (участок 2,43 га) – за 2 млн 414 тыс. 700 грн.

СПРАВКА. ООО «Технополис-1» имеет сеть супермаркетов электроники и бытовой техники в Украине.