В Крыму питьевая вода будет соответствовать европейским стандартам, – заверил Абдуллаев

На территории средней общеобразовательной школы в селе Ромашкино Сакского района открыт бювет с питьевой водой. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров АРК.

В управлении отметили, что в мероприятии принял участие заместитель главы Совмина – министр социальной политики Крыма Азиз Абдуллаев, который рассказал: «Будучи на расширенном совещании в Симферополе, Президент Украины Виктор Янукович акцентировал внимание на том, что необходимо обеспечить Крым чистой питьевой водой. Указом Президента Украины принято решение по обеспечению питьевой водой школ и дошкольных учебных заведений, а также социальных объектов здравоохранения».
Азиз Абдуллаев отметил, что установка в селе Ромашкино позволит довести воду, потребляемую населением, к необходимым требованиям санитарных правил и поднять ее качество до европейских стандартов.
И добавил, что в 2011 году данная программа будет внедряться и в других регионах автономии.
В управлении рассказали, что Совмин выделил из бюджета АРК более 11 млн грн на реализацию проекта. «Это позволило завершить в Симферопольском районе строительные работы и монтаж оборудования 7 установок доочистки воды. В Бахчисарайском и Черноморском районах автономии также поставлены 15 установок и 7 автоматов доочистки воды», – сообщили в управлении.