В сентябре в рамках Всеукраинского рейда «Урок» помощь вещами оказана 58 алуштинским детям

В сентябре в Алуште в рамках Всеукраинского рейда «Урок» помощь вещами
была оказана 58 детям. Об этом корреспонденту Крымского информационного
агентства сообщила начальник службы по делам детей Алуштинского
исполкома Татьяна Перепелица. По ее информации, также в рамках рейда более 100 детей посетили аттракционы в Приморском парке в Алуште. Кроме того, было проведено 50 профилактических бесед с родителями, которые недобросовестно выполняют обязанности по воспитанию детей.
Как отметила Татьяна Перепелица, мероприятия в рамках рейда были направлены на то, чтобы все дети приступили к школьным занятиям. В результате на начало сентября в школах Алушты было зарегистрировано 4203 ребенка, все они приступили к обучению. В течение месяца, пока проводился контроль посещения школ, эта тенденция сохранилась. Для сравнения: в минувшие годы эти показатели были хуже – от 5 до 9 школьников не учились по причине невыполнения родителями обязанностей по воспитанию детей.
Начальник службы рассказала, что мероприятия Всеукраинского рейда «Урок» проводились во исполнение мероприятий Государственной программы преодоления детской беспризорности и безнадзорности на 2006–2010 годы, утвержденной Постановлением Кабинета Министров Украины и одноименной Программы в АРК.