В Евпатории в соревнованиях по бильярду победил призер Чемпионата мира среди ветеранов из Феодосии

В Евпатории прошел открытый чемпионат по бильярдному спорту в категории «Комбинированная пирамида», посвященный Дню защитника Отечества. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил почетный президент Крымской республиканской организации Федерации спортивного бильярда Украины Алексей Черняк.

Он рассказал, что в соревнованиях приняли участие ветераны бильярдного спорта из Симферополя и Феодосии. Чемпионат проводился в двух зачетах – командном и личном.
При этом симферопольцы выступали за команду «Ак-Мечеть», евпаторийцы и бронзовый призер Чемпионата мира 2010 года среди ветеранов, феодосиец Вячеслав Прохоров – за команду «Керкинитида» (одержала победу).
Алексей Черняк сообщил, что в личном зачете борьба развернулась в полуфинале –  евпаториец Виктор Костин уступил Вячеславу Прохорову со счетом 1:2, а симферополец Рустем Зейтулаев победил евпаторийца Николая Лысого (2:1). При этом финал закончился победой Вячеслава Прохорова.

Напомним, открытый чемпионат по бильярдному спорту в категории «Комбинированная пирамида» прошел в Евпатории 21 февраля.