Молодежи, работающей во власти, не хватает навыков общения, – считает директор центра переподготовки чиновников при Совмине

Молодым людям, которые работают в органах власти, не хватает социальной компетентности. Об этом заявил директор Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК Владимир Сидоров на пресс-конференции в Симферополе 24 февраля.

Как отметил директор центра, прежде всего нехватка таких навыков сказывается при общении с людьми и необходимости принимать решения в сложных ситуациях. «Молодые люди хуже, чем люди старшего поколения, умеют разговаривать с людьми. В определенных ситуациях напряжения, особенно социального, проявляют нервозность, к примеру, или поспешность», – сказал Владимир Сидоров.
Кроме того, по его мнению, молодежи не хватает навыков для продолжения самостоятельного обучения на рабочем месте. В решении этой проблемы может помочь указанный центр.
Вместе с тем Владимир Сидоров отметил, что с профессиональной точки зрения большинство молодых людей, которые приходят во власть, подготовлены хорошо.
Директор центра также сообщил, что после выборов в Крыму увеличилось количество молодых людей в органах власти и местного самоуправления.