В Симферополе задержали мошенницу, которая обманом получала у консультантов косметику крупных фирм

В Симферополе сотрудники милиции задержали 25-летнюю девушку, подозреваемую в мошенничестве. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что девушка, представляясь различными именами, вступала в сеть распространителей продукции крупных косметических фирм. Затем мошенница брала у знакомых паспорта и по ним делала у консультантов заказ, но при этом в фамилии изменяла одну букву. Когда по почте приходил товар, девушка вместе с «клиентами» забирала его, после чего отрицала, что имела с ними дела. В результате заказ приходилось оплачивать консультантам.
По информации отдела, задержанной инкриминируются действия, предусмотренные ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Девушке грозит до 3-х лет лишения свободы.
В отделе добавили, что в настоящее время милиция устанавливает места, где задержанная сбывала косметику, а также сумму нанесенного ущерба. При этом правоохранители просят пострадавших и тех, кто предоставлял мошеннице паспорта, обратиться в милицию. «Есть вероятность, что по паспортам знакомых барышня оформляла кредиты», – предположили в отделе.