Необходимо привлекать молодежь к работе во власти, – считают в центре переподготовки чиновников

Необходимо продолжить обучение старшеклассников и студентов основам государственного управления. Об этом заявил директор Крымского центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций при Совете министров АРК Владимир Сидоров на пресс-конференции в Симферополе 24 февраля.

При этом Владимир Сидоров рассказал, что в Украине закончилось действие программы, по которой с 2001 года проводилось обучение молодежи в данной сфере. За этот период в крымском центре прошли обучение 3,5 тыс. человек. Занятия проводили подготовленные депутаты, высокопоставленные чиновники.
Владимир Сидоров подчеркнул, что сейчас центр ведет разработку аналогичной программы.
В частности, по словам директора центра, необходимость привлечения молодежи в органы власти обусловлена тем, что сейчас в ней находится «не молодая» элита.
Вместе с тем Владимир Сидоров считает, что следует соблюдать баланс (возможно, ввести квоты) по количеству молодых людей на госслужбе. Однако, по словам директора, в данном вопросе нужен контроль со стороны государства, чтобы рабочие места доставались только достойным.