Константинов посетил Москву, встретился с Грызловым и обсудил с россиянами проведение фестиваля «Великое русское слово» (ФОТО)

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов встретился с главой Государственной Думы России Борисом Грызловым. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-центре парламента автономии.

В пресс-центре уточнили, что встреча прошла в рамках поездки Владимира Константинова в Москву 21-22 февраля. Сопровождал спикера председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре Сергей Цеков.
Так, по информации пресс-центра, с главой Госдумы Владимир Константинов встретился 22 февраля. В частности, они обсудили перспективы развития двустороннего экономического, гуманитарного и культурного сотрудничества. При этом особое внимание было уделено проведению V международного фестиваля «Великое русское слово».
В пресс-центре отметили, что фестивалю было также посвящено специальное совещание, на котором обсуждался предварительный план мероприятий и ряд организационных вопросов. «Особое внимание стороны уделили вопросу повышения представительского уровня фестиваля – возможного участия в церемониях открытия и закрытия первых лиц России и Украины, а также организации концертной программы и информационного сопровождения фестиваля», – подчеркнули в пресс-центре. И добавили, что вопрос об организации и проведении фестиваля включен в повестку дня мартовских пленарных заседаний ВР АРК.
Кроме того, по информации пресс-центра, ход подготовки фестиваля и дальнейшие перспективы его развития обсуждались и в рамках встреч Владимира Константинова со статс-секретарем-заместителем Министра иностранных дел России Григорием Карасиным и руководителем Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Фаритом Мухаметшиным.

Фото пресс-центра ВР АРК
Напомним, V международный фестиваль «Великое русское слово» пройдет в Крыму с 6 по 12 июня.