В Ялте сорвали учредительное собрание по созданию общественного совета

Вчера в Ялте было сорвано проведение учредительного собрания по созданию общественного совета. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе горисполкома.

Как отметили в пресс-службе, собрание было сорвано активными общественниками города, которые, самовольно захватив трибуну зала, провели несанкционированный митинг и не дали ответственным лицам открыть мероприятие.
В пресс-службе рассказали, что в назначенное время члены рабочей группы выдали 58 мандатов участникам собрания (которые подали документы в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 966).
По данным пресс-службы, кроме того, в зале собрались и другие представители общественности города, всего присутствовало более 200 человек. Некоторые граждане пришли в зал с громкоговорителями и с заранее подготовленными текстами и предложениями. Они и оказались зачинщиками массового беспорядка.
В пресс-службе проинформировали, что активисты ряда городских организаций не дали открыть собрание членам рабочей группы, перекрикивая микрофоны в громкоговоритель, и прямо в зале городской мэрии провели митинг. Митингующие выразили свое возмущение действиями рабочей группы, обвиняя ее членов в нарушении законодательства.
Как сообщили в пресс-службе, в ходе митинга председатель рабочей группы, секретарь и другие ее члены так и не получили слова для официального открытия мероприятия и возможности отчитаться перед собравшимися о своей работе.
«Учитывая невозможность проведения собрания в данной обстановке, члены рабочей группы приняли решение – собрание считать несостоявшимся по причине некорректного поведения собравшихся в зале и нарушения с их стороны общественного порядка», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что собрание перенесено на другую дату, о которой жители Ялты будут проинформированы дополнительно.