Необоснованные заявления Бурдонова являются поводом для судебных разбирательств, – считает глава Ассоциации гостеприимства Крыма

Скандальные и необоснованные заявления директора информационно-маркетинговой фирмы «Курорты Крыма» Александра Бурдонова являются поводом для судебных разбирательств. Об этом заявила директор туристической компании «Ласпи», председатель Ассоциации гостеприимства Крыма Елена Баженова, передает Курортно-информационный центр АРК.

«От всего туристического бизнеса Крыма я могу с полной уверенностью заявить, что все заявления Александра Бурдонова, касающиеся вопросов туризма, носят необоснованный и скандальный характер. К ним нужно относиться, начиная с легкой усмешки, и заканчивая тем, что, наверное, пора Бурдонову уже ответить», – возмутилась Елена Баженова.
В частности, эксперт выразила недоумение, какой инструментарий использовал Александр Бурдонов при проведении своего якобы социологического исследования. «Социологические исследования Бурдонова не стоит не то что принимать всерьез, а просто не брать в расчет. Пусть он покажет тот инструментарий, на основании которого он сделал соцопрос. В данном случае его можно привлечь к ответственности за ложную информацию и нанесение вреда в целом имиджу турбизнеса Крыма», – подчеркнула глава ассоциации.
И добавила: «Мы не исключаем возможности, что если еще раз повторятся аналогичные заявления, то мы подадим на него в суд».
Кроме того, по мнению Елены Баженовой, делая подобного рода скандальные заявления, Александр Бурдонов преследует одну цель – пропиарить свое имя.
В свою очередь заведующая кафедрой НАПКС, профессор, доктор наук Ирина Бережная добавила, что уже обращалась к властям Крыма по поводу деятельности Александра Бурдонова. «Я неоднократно обращалась по поводу деятельности этого «эксперта» в ВР АРК и Совет министров Крыма, а также представила в своем заключении по этому поводу информацию на 30-ти страницах о его деятельности и «огульных» заявлениях», – рассказала Ирина Бережная.

Напомним, Александр Бурдонов обратился к Председателю Совета министров АРК Василию Джарты, заявив, что власти Крыма на протяжении нескольких лет завышают число прибывающих на отдых туристов из-за использования неправильной методики.