Крымские депутаты пришли во власть, чтобы помочь людям, – уверен Иоффе

Заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе провел очередной прием граждан. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

По информации пресс-центра, зампред отметил, что проблемы, с которыми люди приходят на прием, свидетельствуют о том, что в стране не все в порядке с законодательной базой, исполнением судебных решений. «Но мы для того и пришли во власть, чтобы помочь людям в их бедах. К сожалению, не все от нас зависит, однако в рамках полномочий Верховного Совета автономии мы стремимся оказать помощь в решении проблем граждан», – сказал Григорий Иоффе.
И добавил: «Прием граждан – это своего рода сгусток боли и нерешенных проблем».
В пресс-центре рассказали, что в ходе приема к вице-спикеру обратилась жительница Симферополя, которая пожаловалась на то, что многоэтажный дом, в котором она живет, уже несколько лет плохо отапливается. Разбираясь в ситуации, Григорий Иоффе выяснил, что положение на самом деле намного сложнее. «Несколько лет тому назад одна из частных структур по просьбе городских властей временно стала предоставлять услуги по отоплению этого дома, но в марте она прекращает его обслуживание», – рассказали в пресс-центре. И добавили, что если городские власти не предпримут экстренных мер по урегулированию ситуации, то уже летом все жители дома будут без горячей воды, а потом и без отопления.
Григорий Иоффе дал поручение собрать представителей всех заинтересованных сторон, чтобы выработать оптимальное решение этого вопроса.
По информации пресс-центра, жильцы общежития пивзавода рассказали, что после увольнения с предприятия из-за сокращения кадров столкнулись с угрозой потери части жилплощади. Зампред предложил всем семьям объединиться и совместно отстаивать свои интересы в суде.
В пресс-центре сообщили, что к вице-спикеру также обратился доктор экономических наук Александр Смолянов, долгие годы проработавший директором НПО «Эфирмасло». Он подготовил конкретные предложения по возрождению производства эфирных масел в Крыму. Григорий Иоффе отметил, что эти предложения будут изучены в профильной постоянной комиссии крымского парламента.