Янукович показал себя как последовательный президент, – считает Баталин

Президент Украины Виктор Янукович проводит последовательную и взвешенную государственную политику. Об этом заявил председатель Общественного совета при правительстве автономии, крымский депутат Александр Баталин в ходе «круглого стола» на тему: «Год Президента Виктора Януковича. Итоги и перспективы» в Симферополе 25 февраля.

«Последовательность у президента – это впервые в нашей истории, никто до Виктора Януковича подобным образом не выстраивал политику», – считает Александр Баталин.
Он также уверен, что теперь руководство страны не занимается демонстрацией эмоций и обид, что  нередко было при предыдущей власти.
«С избранием Виктора Януковича на высокий пост президента в государстве появилась система. Мы почувствовали, что есть государство», – сказал Александр Баталин.

Напомним, 7 февраля 2010 года состоялся второй тур выборов Президента Украины, в котором победил кандидат от Партии регионов Виктор Янукович. В частности, он более чем на 3% опередил своего соперника – лидера БЮТ Юлию Тимошенко. 25 февраля состоялась инаугурация президента.