В переходный период власть должна особенно чутко относиться к людям, иначе они «захлебнутся в своих проблемах», – Константинов

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел очередной прием граждан, рассмотрев вопросы сельской газификации и водоснабжения, капитального ремонта жилья и общежитий, оказания социальной и материальной помощи больным и малоимущим. Об этом сообщает пресс-секретарь главы парламента автономии Алла Горева.

Так, по ее словам, жительница поселка Новофедоровка (Сакского района), представляющая интересы нескольких семей, пять лет назад пострадавших от пожара, рассказала, что сегодня их дом признан аварийным, в квартирах температура воздуха не превышает и девяти градусов. Однако люди вынуждены проживать в таких условиях, поскольку не имеют средств на покупку нового жилья.
Кроме того, Алла Горева рассказала, что группа жильцов одного из симферопольских общежитий обратилась к спикеру с просьбой помочь им ускорить процесс передачи здания в коммунальную собственность.
Владимир Константинов в обоих случаях пообещал взять проблему на контроль и найти ей скорейшее разрешение.
Пресс-секретарь добавила, что главу ВР АРК также попросили помочь решить вопрос с водоснабжением села Удачное Красногвардейского района. В свою очередь Владимир Константинов заверил, что в нынешнем году сельсовет, в который входит Удачное, вниманием обойден не будет.
Комментируя итоги приема граждан, спикер отметил, что требуется реформировать систему власти в стране так, чтобы «государство было в состоянии надлежащим образом исполнять свои функции».
«А пока люди приходят на прием как в последнюю инстанцию. Есть, конечно, моменты, связанные с обычной бюрократией, чиновничьим равнодушием. Когда мы осуществим в стране все необходимые реформы, в том числе и административную, многие процедурные вопросы будут решаться проще, как положено. Безусловно, властям на местах необходимо повысить эффективность своей работы. Сейчас идет переходный период, и людям нужно помогать. Иначе они захлебнутся в своих проблемах», – сказал Владимир Константинов.