Студсовет при Минобразования Крыма пополнился двумя новыми членами

Состоялось заседание студенческого совета при Министерстве образования и науки, молодежи и спорта АРК. Об этом сообщает главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

Как отметили в управлении, в ходе собрания организация пополнилась двумя коллективными членами: студенческими советами Южного филиала «Крымский агротехнологический университет» Национального аграрного университета и Севастопольского городского гуманитарного университета.
По информации управления, в ходе собрания глава совета Мария Луценко рассказала присутствующим о результатах «круглого стола» на тему: «Проблемы и перспективы развития студенческого самоуправления», который был организован при поддержке молодежной общественной организации «Молодые регионы». В частности, в ходе мероприятия обсуждалась имплементация изменений в Закон Украины «О высшем образовании», касательно вопросов студенческого самоуправления, проблем и перспектив работы советов.
В управлении отметили, что участники собрания решили организовать весной «круглый стол» на тему: «Школа студенческого самоуправления».
Комментируя итоги мероприятия, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз подчеркнула, что ведомство и раньше уделяло большое внимание развитию и становлению студенческого самоуправления.