Первый год президентства Януковича положительно сказался на Крыме, – считает политолог

Первый год президентства Виктора Януковича положительно сказался на развитии АРК. Об этом заявил крымский политолог Владимир Джаралла в ходе «круглого стола» на тему: «Год Президента Виктора Януковича. Итоги и перспективы» в Симферополе 25 февраля.

«Для Крыма приход к власти Виктора Януковича был, несомненно, благом», – подчеркнул Владимир Джаралла. И добавил: «Крым впервые получил в Киеве власть, которая к нам не относится как к врагам, как к мальчикам для битья».
Политолог подчеркнул, что в отношении Крыма на государственном уровне стали разрабатываться и реализовываться программы по решению важных социально-экономических проблем автономии.
Кроме этого, Владимир Джаралла отметил, что решение многих крымских проблем стало возможно благодаря тому, что Совет министров АРК возглавил влиятельный политик, представитель команды президента Василий Джарты.

Напомним, 7 февраля 2010 года состоялся второй тур выборов Президента Украины, в котором победил кандидат от Партии регионов Виктор Янукович. В частности, он более чем на 3% опередил своего соперника – лидера БЮТ Юлию Тимошенко. 25 февраля состоялась инаугурация президента.