Национальные общества Крыма попросили Джарты помочь в сохранении и развитии их традиций и культур

В Симферополе состоялось совещание с членами межнационального совета при Совете министров АРК. Об этом сообщает главное управление информационной политики правительства автономии.

В управлении отметили, что, по словам заместителя главы Совмина – министра социальной политики АРК Азиза Абдуллаева (под председательством которого прошло мероприятие), руководство автономии прилагает максимум усилий для сохранения и развития неповторимой и самобытной культуры каждого народа, проживающего в Крыму.
В управлении рассказали, что в ходе совещания председатели республиканских национально-культурных обществ подчеркнули необходимость активизации деятельности совета, который должен стать площадкой для диалога между представителями разных национальностей, а также создания «Дома дружбы» – центра развития национальных традиций.
По информации управления, в связи с этим руководители обществ обратились к Председателю Совета министров АРК Василию Джарты с просьбой оказать содействие в реализации мероприятий по сохранению и развитию национальных традиций и культур.